Kontakt

Ihre Ansprechpartner an unserer Schule

Anschrift

Pfrimmtal-Realschule plus, Worms

Nievergoltstraße 63
67549 Worms
Telefon: 06241 75602
Fax: 06241 209367

Schulleitungsteam der Pfrimmtal-Realschule plus
Schulleitungsteam:

Das neue SL-Team der Pfrimmtal-Realschule plus Worms, von links:

Stefanie Brechtel, kommissarische stellvertretende Schulleiterin,
Simone Gnädig, Rektorin,
Maximilian Pflugbeil, Didaktischer Koordinator,
Stefan Lubojansky, Päd. Koordinator

Ansprech­partner

Schülervertretung:

Schülersprecher:innen:
Aziza Ibrahim (10b) und Mesut Nayir (9d)

Schülervertrauenslehrkräfte:
Frau Sarah Nungesser und Herr Klaus Mathis

Schulsozialarbeit:

Herr Asif Shabbir
Sprechzeiten: nach Vereinbarung
Telefon: 06241 2058102 oder 0175 5751087

Berufsorientierung:

Joblotse: Ralf Stephan
Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Telefon 0151 62851913

Übergangscoach: Frau Vormelker

2P plus (für neu Zugewanderte): Frau Guz

Schulelternbeirat (SEB):

Schulelternsprecherin:
Frau Haury

Stellvertretender Schulelternsprecher:
Frau Werz

Förderverein:

1. Vorsitzende:
Frau Baier

2. Vorsitzende:
Frau Haury

Kollegium

Sprechzeiten melden Sie am besten über das Sekretariat an, Telefon 06241 75602,

 

Sie können aber auch via E-Mail direkt mit der Lehrkraft Kontakt aufnehmen.

 

Name E-Mail
Beck, Sarah sarah.beck@pfrimmtalschule.de
Brechtel, Stefanie stefanie.brechtel@pfrimmtalschule.de
Brohm, Jochen jochen.brohm@pfrimmtalschule.de
Burk­hardt, Claus Steffen claus-steffen.burkhardt@pfrimmtalschule.de
Danner, Beatrice beatrice.danner@pfrimmtalschule.de
Danner, Frank frank.danner@pfrimmtalschule.de
Endres, Franziska franziska.endres@ekhn.de
Faber, Patricia patricia.faber@pfrimmtalschule.de
Geil, Florian florian.geil@pfrimmtalschule.de
Gnädig, Simone simone.gnaedig@pfrimmtalschule.de
Graffy, Maximilian max.graffy@pfrimmtalschule.de
Heuser, Hendrik hendrik.heuser@pfrimmtalschule.de
Horlacher, Birgit birgit.horlacher@pfrimmtalschule.de
Kessler, Jens jens.kessler@pfrimmtalschule.de
Klingler, Rüdiger ruediger.klingler@pfrimmtalschule.de
Lubo­jansky, Stefan stefan.lubojansky@pfrimmtalschule.de
Mathis, Klaus klaus.mathis@pfrimmtalschule.de
Müller. Julia julia.mueller@pfrimmtalschule.de
Müller, Verena verena.mueller@pfrimmtalschule.de
Nungesser, Sarah sarah.nungesser@pfrimmtalschule.de
Öfelein-Burkhart, Jacqueline jacqueline.oefelein-burkhart@pfrimmtalschule.de
Pauly, Martin martin.pauly@pfrimmtalschule.de
Pflugbeil, Maximilian maximilian.pflugbeil@pfrimmtalschule.de
Reuter, Dr. Sibylle sibylle.reuter@pfrimmtalschule.de
Rödler, Constanze constanze.roedler@pfrimmtalschule.de
Sack, Oliver oliver.sack@pfrimmtalschule.de
Sack, Susanne Susanne.sack@pfrimmtalschule.de
Sieben, Bianca bianca.jennifer.sieben@pfrimmtalschule.de
Spies-Sweetland, Martin martin.spies-sweetland@pfrimmtalschule.de
Stehmeier, Tina tina.stehmeier@pfrimmtalschule.de
Thomas, Inka inka.thomas@pfrimmtalschule.de
Thum, Susanne susanne.thum@pfrimmtalschule.de
Toema, Luisa luisa.toema@pfrimmtalschule.de
Toker, Merve merve.toker@pfrimmtalschule.de
Uzun, Cengiz cengiz.uzun@pfrimmtalschule.de
Wild, Oliver oliver.wild@pfrimmtalschule.de
Kollegium der Pfrimmtal-Realschule plus 2023-2024

Kollegium der Pfrimmtal-Realschule plus 2023-2024

Unsere Auszeichnungen

Wir gestalten Schule
Schule der Zukunft
MINT freundliche Schule
Bildung für nachhaltige Entwicklung
DigitalPakt Schule